О б р а т н а я с в я з ь
Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Комментарий
(044) 390-71-26 (044) 495-28-29

Новость добавлена 25.03.2019

Съемка Транс-Аляскинского нефтепровода с помощью беспилотного судна CEE-USV

 

Геодезисты и инженеры компании Alyeska Pipeline Service, отвечающие за 800-мильный нефтепровод от месторождения в заливе Прадхо (Prudhoe Bay) до порта Валдиз (Valdez), ощутили качественный скачок в эффективности полевых работ и качестве получаемых данных с внедрением программы USV съемки, использующей GNSS оборудование Trimble в системе RTK CEESCOPE, установленной на борту беспилотного дистанционно управляемого судна CEE-USV компании CEE HYDROSYSTEMS. С учетом съемки глубин залегания трубопровода, требуемой ежегодно для всех переходов через реки, USV предлагает огромные улучшения эффективности съемки.

 

Транс-Аляскинская трубопроводная система (TAPS) протяженностью 800 миль (1287 км) является самым длинным трубопроводом в США и транспортирует более 500 000 баррелей сырой нефти в день через 48-дюймовую трубу от нефтяного месторождения в заливе Прадхо до танкерного терминала в Валдиз.

Трубопровод, принадлежащий и эксплуатируемый компанией Alyeska Pipeline Service, пересекает различные ландшафты и включает в себя заглубленные и приподнятые секции трубопровода, в зависимости от структуры почвы под трубой. Вдоль маршрута расположены 34 крупных речных перехода и около 500 малых речных переходов. Трубопровод необходимо периодически снимать и проверять для обеспечения целостности активов, безопасности и ликвидации разливов. Частью требований к съемке являются глубины заглубления трубопровода для речных переходов в местах, где под водой проложена труба. Проект трубопровода требует минимальной глубины залегания, когда труба покрыта определенной толщиной отложений по всей ширине перехода.

 Смотреть полную версию статьи   >>