О б р а т н а я с в я з ь
Заказать обратный звонок
Имя*
Телефон*
Комментарий
(044) 390-71-26 (044) 495-28-29

Новость добавлена 01.12.2017

Компания Teledyne Oceanscience анонсировала использование лидара на своем USV Z-Boat 1800RP

Компания Teledyne Oceanscience анонсировала возможность использования нового датчика лидара (называемого иногда лазерным сканером) на своем беспилотном надводном аппарате (USV) Z-Boat 1800RP. Лидарная съемка позволяет измерять расстояние до цели путем освещения этой цели импульсным лазерным излучением и последующей обработкой отраженных импульсов. Разности во времени возврата и интенсивности лазерного излучения используются для создания трехмерных изображений цели. Лидар обычно используется для создания карт с высоким разрешением, но сочетание лидара с многолучевым эхолотом на Z-Boat 1800RP позволяет создавать карты и получать 3D изображения объектов как выше, так и ниже ватерлинии судна.

Возможность выполнения лидарной съемки с использованием Z-Boat 1800RP была продемонстрирована 9 ноября 2017 года на 9-ой BlueTechWeek в Сан-Диего, Калифорния. Живые демонстрации, проведенные на набережной рядом с Морским музеем в Сан-Диего, продемонстрировали возможность получения прекрасных данных высокого разрешения лидаром и многолучевым эхолотом компании Odom Hydrographic, установленными на Z-Boat 1800RP.

Z -Boats компании Teledyne Oceanscience широко используются исследователями и гидрографами по всему миру для сканирования и картографирования дна рек, ручьев, озер и районов затопления. Новая прочная конструкция Z-Boat также позволяет использовать лодку и в мелководных прибрежных районах.

«Лидар, установленный на Z-Boat, открывает совершенно новые возможности картографирования с помощью Z-Boat и мы очень рады представить возможность использования этого нового датчика нашим клиентам», - заявила Эшли Кантини - инженер-механик Teledyne Oceanscience.

 

Приложения для лидара, установленного на Z-Boat, включают:

  • порты и гавани;
  • экологически чувствительные районы;
  • зоны строительства и инспекции;
  • плотины и водохранилища;
  • озера и реки и т. п.